Третья встреча нейропсихологического сообщества

07.02.2013 в Мероприятия

Semenovich[2]9 февраля 2013 года в 10:30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Приглашаются участники предыдущих встреч и все желающие присоединиться к нам. На этой встрече будет представлена технология заполнения протокола нейропсихологического обследования, система обработки результатов и проведения синдромного анализа.

Благодаря нейропсихологическому синдромному анализу возможно вскрыть закономерности мозговой организации поведения человека, индивидуальные особенности его церебрального онтогенеза, объясняющие аномалии соматического и психического развития, отклонения поведения.

Данные нейропсихологии свидетельствуют о том, что особенности функциональной асимметрии мозга (правшество, левшество, амбидекстрия) и межполушарного взаимодействия, проходящие долгий путь становления, могут во многом определять параметры когнитивной и эмоционально-личностной сфер, стрессоустойчивости в экстремальных ситуациях, способностей к обучению, приобретению знаний и навыков.

Необходимо отметить еще и то, что результаты комплексной нейропсихологической диагностики являются очень чувствительным критерием оценки эффективности разнообразных профилактических и реабилитационных воздействий (медикаментозных, психотерапевтических, психокоррекционных и др.) в педагогике, в неврологической и психиатрической клинике.

Приглашаем Всех,

  • кто готов поделиться опытом,
  • обсудить проявившиеся феномены развития,
  • задать вопросы и получить на них ответы,
  • всех, кто обуреваем тягой к знаниям, и не утратил способности познавать,

всех вас мы призываем вступить в наши ряды.

Программа встречи:

  1. Традиционная рубрика: «Из истории детской нейропсихологии».
  2. Мастер-класс А.В. Семенович по проведению нейропсихологической диагностики.
  3. Обсуждение функционала официального сайта нейропсихологического сообщества.

Просьба всех, кто впервые собирается присоединиться к нашему сообществу, зарегистрироваться на нашем сайте заблаговременно (количество мест ограничено). Для всех, кто планирует придти, иметь при себе паспорт и сменную обувь (не бахилы!).

Коллеги! Нам предстоит большая интересная работа, предполагающая занятость в течение целого дня. Планируйте своё время. Чай, кофе и сушки – гарантируем.

Cправки по телефонам: (495)311-85-18.

Место проведения: Чертановская ул., 5 А

Если Вы хотите принять участие в заседании нейропсихологического сообщества, то Вам необходимо
оставить заявку.


Будем благодарны Вам за републикацию:




QR-код этой страницы

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.